На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Марий Эл обсудят вопросы устойчивого развития этнокультурного сектора

23.10.2019 09:21

29-30 октября в Общественной палате Российской Федерации состоится Общероссийская конференция "Устойчивое развитие этнокультурного сектора". Представители национальных организаций со всей России обсудят пути эффективного взаимодействия с органами власти, бизнесом и СМИ при реализации стратегии государственной национальной политики.

Конференция станет итоговым мероприятием Всероссийской программы "ЭтНик". Представители национальных организаций участвовали в дискуссионных группах и обучающих семинарах, разрабатывали социальные проекты и реализовывали их в своих регионах. Всего в программе "ЭтНик" на данный момент приняли участие более 1200 человек и 30 этнокультурных организаций из разных регионов.

На конференции определят приоритетные направления деятельности этнокультурных организаций, подготовят методические материалы и рекомендации по сохранению межнационального согласия, повышению открытости, узнаваемости и авторитета национальных организаций в регионах РФ. Также здесь представят проекты-победители II Всероссийского Конкурса лучших практик в сфере национальных отношений, которые получат экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению и развитию.

В конференции примут участие более 200 представителей национально- культурных объединений, органов государственной власти, региональных домов дружбы, ресурсных центров в сфере национальных отношений, научного и бизнес-сообществ, а также СМИ.

Газета "Марийская правда"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]