На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

У музея-заповедника "Лудорвай" появится музейно-просветительский центр в Ижевске

23.10.2019 08:25

1 ноября в г. Ижевск состоится открытие новой площадки архитектурно-этнографического музея-заповедника "Лудорвай" - музейно-просветительский центр "Лудорвай" по адресу: ул. Пастухова, д. 13, 2 этаж.

Новая площадка – новые возможности: в этот день сотрудники музея для посетителей презентуют этнокультурные образовательные программы для взрослых и детей. В рамках работы МПЦ начнут работу выставки, мастер-классы, занимательные лекции, концертные площадки, творческие вечера и встречи. Для учащихся образовательных учреждений и их родителей будут представлены циклы программ и тематических занятий, посредством которых дети смогут окунуться в мир традиционной национальной культуры.

Знаменитый на весь мир и наш любимый фольклорный ансамбль "Бабушки из Бураново" выступит с напутствием и благопожеланиями.

Творческое объединение "Вербное Воскресенье", соединяющее талантливых, красивых исполнительниц, поздравит музей с открытием площадки и украсит мероприятие песнями и игрой на редких традиционных инструментах.

Специальный гость - Илья Калашников – гончар, поэт, инженер-математик, изобретатель и телеведущий из г. Москва. Илья, работая в инновационных проектах, совместно со Сколково автоматизировал спутники и перенес инновационное мышление в традиционную керамику. Изобретатель соединил в своем деле народные традиции и инновации. 

На встречах с мастером: на глазах зрителей происходит волшебство гончарного искусства и рождение неповторимых узоров на гончарном круге. 

Гости увидят уникальные изделия автора: волшебный телевизор в бутылке, абстракции и гончарные сосуды с записанными на них звуковыми посланиями.

Сотрудники музея поделятся рецептами национальной выпечки. Самые везучие смогут выиграть полезный приз в лотерее. Завершится мероприятие зажигательной вечоркой – традиционными играми и танцами.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  координатором по работе со СМИ архитектурно-этнографического музея-заповедника "Лудорвай" Анастасией Ивановой


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]