На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Петербурге проходят традиционные Дни Турку

23.10.2019 09:57

С 22 по 24 октября в Санкт-Петербурге проходят традиционные Дни Турку. Для участия в мероприятиях прибыла делегация во главе с мэром города Минной Арве. В состав делегации вошли также председатель Совета городских уполномоченных Элина Рантанен, председатель правительства г. Турку Лаури Каттелус, представители деловых, научных и образовательных кругов.

Как сообщает пресс-служба комитета по внешним связям, в рамках Дней организованы тематические круглые столы по вопросам программы "Умный город", туризма, изменения климата и охраны окружающей среды. Также состоится VI российско-финский симпозиум "Современные тренды по разработке лекарственных средств" и открытая лекция профессора Университета г. Турку Веса Вареса, посвященная месту Финляндии в регионе Балтийского моря и особенностям географического положения между Европейским Союзом и Россией.

Важной частью программы станет посещение 23 октября финской делегацией школы №204, где пройдет собственный День Турку, посвященный 30-летию преподавания финского языка.

25-27 октября представители вузов г. Турку примут участие в Санкт-Петербургском международном научно-образовательном салоне в "Ленэкспо", в ходе которого расскажут о возможностях обучения в Финляндии.

Напомним, Турку является первым город-побратим Санкт-Петербурга (соглашение о сотрудничестве между городами было подписано в 1953 году).

"Конкретно"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
17
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]