На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

НАО передал театральную эстафету Карелии

22.10.2019 09:07

Торжественная передача символа года Театра состоялась в Петрозаводске на сцене Национального театра Карелии.

По замыслу организаторов передача театральной эстафеты происходит во время гастролей. Так, Ненецкому округу символ фестиваля в форме греческого амфитеатра передали артисты Национального музыкально-драматического театра Коми. Они представили зрителям постановку "Парма Лов" ("Душа Пармы").

Из НАО в Петрозаводск отправился Ненецкий народный театр "Илебц" со спектаклем "Тундровые были, или сказки бабушки Сэрнэ". Статуэтку министру культуры Карелии Алексею Лесонену передал заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

"Для окружных артистов это не только шанс поделиться уникальным самобытным творчеством народов Крайнего севера, но и хорошая возможность набраться опыта, пообщавшись с профессиональными актерами. Карелия, в свою очередь, планирует взять на вооружение опыт НАО в области любительских объединений и применить его в следующем году на региональном фестивале самодеятельных театров", - рассказал о итогах поездки Антон Пустовалов.

21 октября труппа Театра драмы Карелии отправилась в Санкт-Петербург для участия во Всероссийском театральном марафоне. Артисты покажут три спектакля и передадут эстафету дальше.

Всероссийский театральный марафон — это крупнейшее событие в рамках Года театра. Участие в нём принимают все 85 регионов России. Стартовал проект в январе во Владивостоке и завершится в конце 2019 года в Калининграде. НАО стал 76 регионом, принявшим эстафету.

Администрация Ненецкого автономного округа

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]