На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сургуте три дня будет звучать этническая музыка

22.10.2019 08:47

25-27 октября в г. Сургуте, в культурном центре "Порт" состоится трёхдневный фестиваль этнической музыки "МОХ".

Фестиваль представит зрителям многообразие музыкальных традиций России и соберёт на площадке культурного центра "Порт" интереснейших представителей современной фолк-сцены. Гостей ждёт насыщенная программа: море музыки, прекрасный и глубокий по содержанию саунд, состоящий из бесконечно разнообразного звучания всевозможных музыкальных инструментов, электронного звука и завораживающих уникальных вокальных данных исполнителей. Основная идея фестиваля - синтез этнической музыки с современным саундом, в первую очередь, - с электроникой.

25 октября впервые в Сургуте выступит музыкальный проект "Ветер Всем" (г. Санкт-Петербург). "Ветер Всем" - это поток энергетики, неспешная народная песня, наполненная смыслом и шепотом поколений, медитативная аранжировка, приятный, мягкий тембр женского вокала, мощный, обволакивающий и направляющий звук инструментов, неожиданные трактовки этники и трепетные аранжировки песенного материала, заимствованного из фольклора.

26 октября на сцене "Порта" будет презентована этно-экспериментальная музыкальная программа в исполнении известной исполнительницы хантыйских песен Веры Кондратьевой (г. Лянтор) и сургутского "Duet Oven" - дуэта, совмещающего живую и электронную музыку.

27 октября выступит проект "Sage" (г. Екатеринбург) – знаковый и неординарный проект, хэдлайнер российских и европейских world music фестивалей. "Sage" - это виртуозное исполнение на диджериду и его экспериментальных разновидностях, уникальное звучание голоса в широком диапазоне вокальных техник (горловое и обертонное пение, русское традиционное пение), новые формы музыкального повествования и погружение в аутентичные жанры.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" культурным центром "Порт" г. Сургута


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]