$APPLICATION->ShowPanel();

Коми-Пермяцкий округ присоединяется к "Ночи музеев"

21.10.2019 08:58

Коми-Пермяцкий краеведческий музей им. П.И. Субботина-Пермяка присоединяется к Всероссийской акции "Ночь искусств" и приглашает всех любителей прекрасного посетить экспозиции, новые выставки и мероприятия, которые пройдут 3 ноября.

В рамках акции посетители смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению фигурной эко-кормушки для зимующих птиц и изготовлению куклы-броши. Работы, выполненные своими руками в рамках мастер-классов, позволят проявить фантазию и творчество каждого участника, продолжат традицию воспитания бережного отношения к окружающей природе.

Новая выставка "А над Кувой, над Иньвой…", приуроченная к Году театра в России, расскажет о первом профессиональном, коми-пермяцком композиторе А.И. Клещине (1928 – 2005), создавшем более 300 произведений, в том числе и музыкальное сопровождение к 22 театральным спектаклям. На выставке можно послушать музыку, созданную композитором, познакомиться с биографическими и творческими материалами, народными музыкальными инструментами.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Коми-Пермяцким краеведческим музеем им. П. И. Субботина-Пермяка


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru