На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Любительский театр из Корткероса представит Коми на всероссийском мероприятии

21.10.2019 08:37

Народный театр имени Н.М. Клермон примет участие во Всероссийском фестивале сельских театральных коллективов "Театральные встречи в провинции", который состоится в Ивановской области в конце ноября. Фестиваль пройдёт при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

Режиссёр театра Анастасия Казакова рассказала о том, как творческий коллектив стал участником проекта. "Мы подали заявку на участие в конкурсном отборе буквально за два дня до завершения приёма заявок. Отбор проходил по представленным видеозаписям. Уже на следующей неделе нам позвонили организаторы и пригласили к участию", – поделилась режиссёр.

Позже организаторы рассказали, что на конкурсный отбор было представлено 44 заявки. На участие во Всероссийском фестивале жюри отобрало 12 спектаклей, в числе которых спектакль народного театра имени Н.М. Клермон.

"На конкурсный отбор мы отправили видеозапись спектакля "Шондiбанöй олöмöй". Спектакль поставлен по пьесе Олега Уляшева "Гытсан". С этим спектаклем мы выступали весной на юбилейном X Республиканском фестивале театральных коллективов "Неделя театра в Прилузье" и были удостоены главного приза – гран-при", – прокомментировала Анастасия Казакова.

Фестиваль в Ивановской области пройдёт с 27 по 30 ноября. Артисты из Корткероса представят спектакль на суд зрителей и жюри 28 ноября. Режиссёр и артисты театра планируют стать зрителями всех конкурсных спектаклей, а также поучаствовать в мастер-классах, которые пройдут в рамках фестиваля. В субботу, 30 ноября, состоится церемония награждения лауреатов фестиваля.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Людмилой Чирковой, ведущим методистом Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]