На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Омске устроят фестиваль финно-угорской культуры

18.10.2019 10:55

31 октября Государственный центр народного творчества Омской области проведёт гала-концерт в рамках Х Международного фестиваля финно-угорской культуры "Финноугория Сибирская – 2019. Театральная мастерская". У омичей и гостей города Омска будет уникальная возможность окунуться в атмосферу, насыщенную традициями, обычаями, укладом жизни финно-угорских народов. 

Основная цель организаторов фестиваля – познакомить жителей Омского региона с культурой современной Финляндии и Мордовии.
В концертной программе фестиваля впервые в Омске гости из Финляндии – дуэт Holopainen/Ojajärvi. Скрипачка Майя Холопайнен и аккордеонист Юшка Ояярви вместе создают музыку, которую можно охарактеризовать как коллаж из финской традиционной музыки, старых песен и атмосферных саундскейпов, склеенных вместе с оттенком импровизации.

Приятным подарком будет  выступление на фестивале уже знакомой и полюбившейся омичам Этнографической фольклорной студии "Мерема" из Мордовии. Коллектив -  дипломант и лауреат всех степеней межрегиональных, областных, городских и международных фестивалей и конкурсов. Свой репертуар "Мерема" собирают из этнографических экспедиций, возрождая забытые традиции.

У жителей Омска есть возможность принять участие в фестивале. Организаторы объявили конкурс "Лучший рассказ истории семьи с финно-угорскими корнями". Авторы лучших работ выступят на сцене и будут награждены памятными подарками.

Организатор Х Международного фестиваля финно-угорской культуры "Финноугория Сибирская – 2019. Театральная мастерская" Региональная общественная организация "Омский областной финно-угорский культурный центр".

Проект реализуется с использованием средств гранта, предоставленного Администрацией города Омск в рамках ежегодного конкурса муниципальных грантов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Омским областным финно-угорским культурным центром


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
19
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]