На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ижевске организаторы Большого этнографического диктанта проведут пресс-конференцию

17.10.2019 08:40

21 октября, в преддверии ежегодной просветительской акции, оргкомитет Большого этнографического диктанта ответит на вопросы журналистов в Доме Дружбы народов Удмуртии.

"Большой этнографический диктант" – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности. Он обращает внимание людей на этнографию как науку, занимающую важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Масштабная акция проводится уже четвёртый раз. В прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. Участниками диктанта смогут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Уникальной площадкой этнодиктанта в этом году станет Усадьба Тол Бабая (удмуртского Деда Мороза) в селе Шаркан. В планах организаторов  - запуск флешмоба Дедов Морозов. Согласно задумке, диктант напишут национальные сказочные персонажи в разных регионах России.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" информационно-аналитическим отделом Дома Дружбы народов Удмуртской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]