На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Поспешите принять участие в конкурсе проектов "Россия: этнический комфорт"

16.10.2019 11:06

1 ноября заканчивается приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе актуальных национально-культурных проектов "Россия: этнический комфорт - 2019".  Особенностью конкурсов этого года является выявление и поощрение проектов, посвящённых Международному году языков коренных народов и Году театра в России, также проектов, направленных на работу с молодёжью и детьми в рамках объявленного Десятилетия детства в России.

По итогам конкурсов 2018 года издан сборник материалов, опубликовано 102 проекта из 47 регионов страны.  Наиболее интересные проекты по итогам конкурса 2019 года также войдут в сборник материалов и будут учтены при составлении планов работы и территориального взаимодействия Центра культуры народов России на 2020 и последующие годы. Сборники станут своеобразной антологией по данному направлению деятельности.

Конкурсы являются действенной формой сбора и аналитики на конкурсной основе информации  о реализации "Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года", "Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года", Указа Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. № 240 Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства (2018 - 2027 гг.) в части сохранения и развития традиционной культуры народов России, их культурной идентичности и формирования единого гражданского общества в России. 

Организаторы предлагают направить на конкурсы несколько актуальных проектов, представляющих деятельность, а также положительные практики по объявленному направлению работы в  регионах. Для описания проектов рекомендуем использовать положения о проведении, пост-релизы, отчёты о проведении мероприятий.

Информационный центр "Финноугория"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]