На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Хореографы из Республики Коми учились мастерству у московского эксперта

14.10.2019 12:32

12 и 13 октября в г. Сыктывкаре, в зале Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми прошли занятия в рамках обучения по программе "Самодеятельное хореографическое творчество: детский и народный танец". В качестве преподавателя работал приглашённый педагог-хореограф, балетмейстер Максим Агеев (г. Москва). Максим Николаевич – педагог дополнительного образования ГБОУ г. Москвы "Школа № 1236 имени С.В. Милашенкова" Центр дополнительного образования детей, руководитель ансамбля народного и эстрадного танца "Забавы".

Повысить своё профессиональное мастерство приехали 30 специалистов – представители Сыктывкара, Сосногорска, Усинска, Вуктыла, Воркуты, а также Усть-Вымского, Сыктывдинского, Усть-Куломского, Сысольского, Койгородского и Прилузского районов Республики Коми.

Субботний день, 12 октября, был посвящён методике преподавания детского танца для детей до 6 лет. "Весь материал дан в игровой форме. И это, безусловно, плюс обучения. Никакой сухой теории, всё через игру и неподдельный живой интерес. А также были разучены хлопушки русского народного танца и дана композиция русского народного танца", – отметили слушатели в своих отзывах.

Вчера коллеги знакомились с методикой изучения трюков с мальчиками детского ансамбля, а также разучили комбинации лексики русского народного танца. Вашему вниманию предлагаем небольшой фостосюжет о том, как это было.

В отзывах слушатели выразили благодарность приглашённому педагогу, а также организаторам за такие интересные обучающие занятия и возможность получать новые знания и навыки от таких высококлассных специалистов, как Максим Агеев. К слову, он впервые побывал в Сыктывкаре и именно благодаря приглашению от Учебного центра ГАУ РК "ЦНТ и ПК".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Людмилой Чирковой, ведущим методистом Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]