На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске подвели итоги Всероссийского форума национального единства

11.10.2019 10:31

В столице Югры накануне завершился первый Всероссийский форум национального единства. Торжественная церемония закрытия мероприятия, проходившего в течение трёх дней и собравшего свыше 900 участников из 41 субъекта РФ, прошла в Центре искусств для одаренных детей Севера. Лейтмотивом церемонии стало награждение победителей всероссийского конкурса глав городов и районов за лучшую организацию работы по укреплению межнационального мира и согласия, реализацию национальной политики на уровне муниципалитетов.

Награды вручал член президиума Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, первый зампредседателя совета ассамблеи народов России Владимир Зорин. Предваряя церемонию, он поблагодарил участников форум за работу, подчеркнув, что вместе им удалось решить ряд общих задач в рамках национальной политики и развития ядра российского общества.

"Очень ценно, что на форуме между всеми участниками состоялся равноправный диалог о реализации стратегии государственной национальной политики. Самое главное, что мы еще раз посмотрели, что мы умеем, в чем наш опыт, какие у нас есть инновации, и как нам действовать дальше, чтобы сохранить то наследство, которое нам передало старшее поколение", — заявил он.

Первый Всероссийский форум национального единства Зорин называет инновационным и уникальным. "Мы создали замечательную традицию, и я верю, что мы и в дальнейшем будем встречаться, работать вместе, решать общие задачи, для того чтобы наша Родина – Российская Федерация вместе с Югрой и другими субъектами была уважаема, счастлива, благополучна и процветала", — добавил он.

Напомним, по итогам всероссийского конкурса по организации работы по реализации государственной национальной политики среди городских округов первое место занял Нижневартовск. Награда была присуждена главе города Василию Тихонову.

Дипломом второй степени отмечен заместитель главы городского округа Тольятти, глава администрации Комсомольского района Самарской области Артем Анисимов. Третье место в конкурсе из рук организаторов конкурса получила замглавы администрации города Инта (Республика Коми) Екатерина Груздева.

Среди муниципальных районов лидером признан Вятскополянский район Кировской области, награда вручена первому заместителю главы администрации Виктории Пелевиной. Диплом второй степени достался Камышлинскому району Самарской области, третьей — Кукморскому району республики Татарстан.

"Форум показал, что профессиональный уровень у всех специалистов и чиновников, которые занимаются вопросами национальной политики в государстве – неизменно растет. Растет и общее понимание того, что сохранить мир и традиции в этой сфере можно только всем вместе. Есть четкое ощущение, и это важно, что институты гражданского общества — равные партнеры в реализации этих задач. Один из самых позитивных моментов форума — мы смогли увидеть новые механизмы реализации стратегии государственной национальной политики", — подвел итоги Владимир Зорин.

Отметим, в завершение церемонии награждения прошел гала-концерт лучших творческих коллективов Югры и иных субъектов — участников фестиваля любительского художественного творчества национально-культурных объединений "Возьмёмся за руки, друзья".

"Ugra-news"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]