$APPLICATION->ShowPanel();

Федеральное агентство по делам национальностей предлагает найти "Ключевое слово"

11.10.2019 09:06

15 октября завершится приём заявок на соискание III Всероссийской премии за сохранение языкового многообразия "Ключевое слово" (конкурс лучших реализованных проектов). Эта премия инициирована Федеральным агентством по делам национальностей в 2017 году с целью содействия сохранению языкового многообразия России. В этом году партнёром премии стал издательский дом "Комсомольская правда".

"Языковое разнообразие имеет огромное значение для нашей страны и всего мира. Поэтому не случайно 2019 год был объявлен ЮНЕСКО международным Годом коренных языков. Премия "Ключевое слово" как раз способствует сохранению и развитию языков малых и больших народов России, и конечно же, русского языка, являющегося инструментом межэтнической консолидации и объединяющего всех нас. Надеюсь, что в этом году интерес к премии, доказавшей свою востребованность, будет столь же высоким", -  отметил руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

В рамках премии предусмотрено 7 номинаций: "Лучший мультимедийный проект", "Лучший издательский проект", "Лучший научный проект", "Лучшая социальная инициатива", "За сохранение малых языков", "За особые заслуги" и специальная номинация "Социально ответственный бизнес".

Заявки принимаются по эл.почте [email protected]. Затем Экспертный совет, в состав которого входят известные в стране и мире ученые и общественные деятели, занимающиеся вопросами сохранения языкового многообразия, приступит к оценке проектов. Победителей наградят 25 октября в Москве на форуме-диалоге "Языковая политика: общероссийская экспертиза".

Федеральное агентство по делам национальностей


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru