$APPLICATION->ShowPanel();

Завершилась масштабная реконструкция старейшего марийского театра

11.10.2019 08:45

Старейший театр – Марийский национальный театр им. М. Шкетана открылся после масштабной реконструкции. Реконструкция началась в 2018 году. Обновлены интерьеры, ремонт выполнен в фойе и зрительном зале, почищены люстры и лепнины, переложены новые полы, заменено механическое оборудование сценической части и произведена покраска стен.

"Всё сделано своевременно, качественно и с технологическим исполнением на высоком уровне. Мы видели, как работает сцена, это позволит расширять репертуар", – подчеркнул Александр Евстифеев. Глава республики добавил, что театр имеет богатую историю, поэтому важно было сохранить его первозданную красоту. Он напомнил, что республика в следующем году отметит столетие.

Александр Евстифеев назвал реконструкцию театра одним из основных пунктов подготовки к столетнему юбилею республики. Глава региона выразил уверенность, что обновленное здание с удовольствием посетят туристы и жители Марий Эл.

Директор театра Эрик Юзыкайн подчеркнул, что проведенная реконструкция стала особенной радостью и гордостью для артистов.

"Очень важно, что выполнены не только "внешние" ремонтные работы,  но и в технической части. Теперь ждем больше зрителей", – заявил руководитель театра.

МедиаПоток

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru