На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Инта вошла в тройку городов-лидеров России в деле укрепления мира и согласия

10.10.2019 10:05

В Ханты-Мансийске подведены итоги Всероссийского конкурса глав городских округов и муниципальных районов на лучшую организацию деятельности по укреплению межнационального мира и согласия, реализации иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне. Республику Коми представляла заместитель руководителя администрации города Инты Екатерина Груздева. Конкурс состоялся в рамках Всероссийского форума национального единства.

На первом этапе конкурсанты выступили с докладом о мероприятиях, реализуемых в муниципалитетах и регионах для укрепления межнациональных отношений, оказываемых мерах поддержки. В последующих турах необходимо было продемонстрировать способность оперативно принимать решения в той или иной ситуации, решить задачи по вопросам реализации государственной национальной политики и ответить на вопросы экспертов и представителей общественности.

В результате городской округ "Инта" занял третье место. Лидером стал Нижневартовск, второе место за Тольятти.

Напомним также, что в 2019 году по итогам другого всероссийского конкурса - "Лучшая муниципальная практика" - в номинации "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне" городской округ "Инта" поощрен Благодарственным письмом Федерального агентства по делам национальностей.

Учредитель Всероссийского конкурса глав городских округов и муниципальных районов на лучшую организацию деятельности по укреплению межнационального мира и согласия, реализации иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне: Всероссийский Совет местного самоуправления. Организатор конкурса - Департамент внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Цель конкурса - выявление, поощрение и распространение эффективного опыта глав городских округов и муниципальных районов по организации деятельности в сфере государственной национальной политики, профилактики экстремизма; повышения уровня профессиональной компетенции глав городских округов и муниципальных районов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Министерства национальной политики Республики Коми 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]