$APPLICATION->ShowPanel();

Новая акция в Коми-Пермяцком музее сохранит историческую память среди подрастающего поколения

08.10.2019 10:18

С 8 по 31 октября в Коми-Пермяцком краеведческом музее им. П.И. Субботина-Пермяка проводится акция "Память сквозь поколения", приуроченная ко Дню музея для российских кадет и Дню памяти жертв политических репрессий, направленная на воспитание патриотизма и сохранение исторической памяти среди подрастающего поколения.

В рамках акции для учащихся школ и студентов пройдут тематическое занятие "Солдаты России" о земляках, участвовавших в боевых действиях в разные исторические эпохи. Интерактивные задания "Солдатская викторина" и "Найди предмет" помогут дополнить знания о подвигах земляков, развить внимательность и сообразительность. Также состоится тематическая экскурсия "Чтобы помнили…" о зарождении террора в период установления Советской власти, его истории в 1930-40-е гг., о судьбах людей, попавших под гнет страшного тоталитарного режима. На экскурсии используются подлинные предметы из личных фондов семей репрессированных.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Коми-Пермяцким краеведческим музеем им. П.И. Субботина-Пермяка


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru