На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В рамках нацпроекта "Культура" в Мордовии поддержат творческие проекты

02.10.2019 08:33

В Мордовии реализуется региональный проект "Создание условий для реализации творческого потенциала нации" ("Творческие люди") в рамках нацпроекта "Культура". Его задача - обеспечить оптимальные условия для творческого саморазвития и поддержки культурных инициатив жителей Мордовии путем субсидирования творческих коллективов, театральных инновационных проектов, организации в республике передвижных выставок ведущих федеральных музеев.

Акцент будет сделан на детей и молодежь как наиболее перспективные социально-демографические группы, от которых напрямую зависит будущее республики и страны. Большое внимание будет уделено подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров в сфере культуры, что поможет привлечь в отрасль высококвалифицированных, талантливых специалистов и станет залогом повышения качества оказываемых населению региона услуг в сфере культуры. Всего запланировано повышение квалификации 357 творческих и управленческих кадров на базе центров непрерывного образования.

Более 500 человек примут участие в программе "Волонтеры культуры", направленной на поддержку добровольческого движения.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: "Демография", "Культура", "Здравоохранение", "Образование", "Жилье и городская среда", "Экология", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Производительность труда и поддержка занятости", "Наука", "Цифровая экономика", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт". Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

"Вестник Мордовии"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]