На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сарапульский музей - 110 лет на передовой исторических рубежей родного края

01.10.2019 09:12

27 сентября в г. Сарапуле (Удмуртская Республика) состоялась торжественная церемония, посвящённая юбилею Сарапульского музея-заповедника "Время ИСТОРИИ! Время САРАПУЛА! Время МУЗЕЯ!" Сарапульский музей-заповедник вот уже более ста лет дарит горожанам и гостям города возможность прикоснуться к самым сокровенным историческим артефактам и ведёт в увлекательное путешествие по лабиринтам времени.

Заслуженное признание, теплые пожелания и уверенность в перспективном будущем – так можно передать настроение, царившее на торжественной церемонии в честь юбиляра года. Ощущения самого коллектива музея-заповедника в юбилейный год его руководитель Сабина Креклина передала коротким и емким словом "счастье".

"Огромное счастье знать, что ты являешься прямым проводником истории уникального города, опираться на опыт предшественников, тех, кто раньше работал в музее, кто создал это великое чудо, понимать, что есть очень работоспособный, ответственный коллектив и видеть, что рядом с тобой интересная молодежь, которая продолжит и преумножит добрые традиции, сделает все, чтобы слова "история", "Отечество", "патриотизм" всегда произносились с очень честными и правильными оценками", – отметила Сабина Валерьевна.

В своем роде уникальными можно назвать отношения музейного сообщества Сарапула и органов государственной и муниципальной власти, основанные на поддержке и плодотворном взаимодействии. Обращаясь с поздравлением, глава города Сарапула Александр Ессен отметил, что муниципалитет и музей активно сотрудничают.

Во время торжественной церемонии с поздравлениями к коллективу Сарапульского музея-заповедника обратились руководители сферы образования и культуры, Управления по делам архивов и Управления ЗАГС, коллеги из Национального музея Удмуртии, Государственного музея-заповедника В.Д. Поленова и Кунгурского музея-заповедника, представители туристической индустрии и научного сообщества. В честь 110-летнего юбилея музея лучшие сотрудники коллектива были награждены почетными грамотами Министерства культуры Удмуртской Республики, грамотами Администрации города Сарапула и Управления культуры и молодежной политики г. Сарапула.

Юбилейные торжества 28 сентября продолжили Всероссийский научно-практический форум "Прикамское собрание" и фестиваль "Пряничное настроение" в парке Дачи Башенина.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Сарапульского музея-заповедника


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]