На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Проектный офис удмуртских школьников выезжает в районы Удмуртии

26.09.2019 14:24

21 сентября на базе Удмуртской государственной национальной гимназии им. Кузебая Герда состоялся образовательный семинар, посвящённый организации проектной деятельности и проектного наставничества в школе. Его участниками стали 12 педагогов со всей республики. Они прошли конкурсный отбор в рамках программы "Наставники" проекта "Проектный офис удмуртских школьников".

На семинаре учителя детально разобрали этапы проектирования, а также определили особенности организации проектной деятельности в школе. Теоретический блок сразу закрепляли практическим.

"Необходимость программы - большая, - отметили участники семинара. - по современным требованиям школьникам необходимо работать с проектами, но организовать эту деятельность сложно, когда у самих учителей недостаточно знаний в этой области".

Данный семинар – один из этапов программы "Наставники". Её цель – создание региональных проектных команд педагогов и учащихся для реализации проектных инициатив и эффектной организации проектной деятельности в школе.

На следующем этапе программы участники, прошедшие обучение на семинаре, сформируют команды из учащихся в своих школах и продолжат обучение вместе с ними. Этот этап предполагает выезд в районы Удмуртии и проведение зональных семинаров по проектированию. Первый состоится уже 28 сентября в Малой Пурге, где школьники в игровой форме познакомятся с азами технологии социального проектирования, разработают проектные идеи, способные решить социальные проблемы на уровне школ, районов и городов и  всей республики. 

Лучшие идеи будут отобраны, а их авторы приглашены на республиканский проектный интенсив с целью доработки проектов и презентации экспертному сообществу.

Проект "Проектный офис удмуртских школьников" реализуется на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) при поддержке Удмуртской государственной национальной гимназии имени К. Герда.  

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Проектным офисом удмуртских школьников

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]