На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Дом народного творчества ХМАО – Югры приглашает на осеннюю сессию Школы мастеров

25.09.2019 09:39

С 26 по 28 сентября в г. Ханты-Мансийске, в Окружном Доме народного творчества состоится осенняя сессия Окружной школы мастеров по изготовлению и обучению игре на музыкальных инструментах обско-угорских народов.

В этом сезоне для учеников выступит Наталья Фёдорова, заведующая отделом наследия художника Г.С. Райшева филиала "Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева" с лекциями "Традиционные музыкальные инструменты обско-угорских народов" и "Художественные традиции орнаментированной бересты обских угров".

Для тех, кто не сможет принять участие в занятиях, лекция Н.Н. Федоровой будет транслироваться on-line в группе Окружного Дома народного творчества ВКонтакте 27 сентября в 14:30.

Три десятилетия Дом народного творчества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит мероприятия в разных формах, которые знакомят специалистов учреждений культуры с тонкостями изготовления и игре на музыкальных инструментах народов Югры. Учитывая актуальность и популярность этого направления, три года назад была организована Окружная школа мастеров по изготовлению и обучению игре на музыкальных инструментах обско-угорских народов, где учеником может стать любой желающий, независимо от умений и навыков. При этом занятия в школе рассчитаны как профессиональное сообщество, так и на самобытных мастеров и исполнителей. Все практические занятия проводятся под руководством Анатолия Вадичупова, руководителя занятий по изготовлению музыкальных инструментов, и Алексея Рещикова, руководителя занятий по обучению игре на музыкальных инструментах.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  информационной службой АУ ХМАО – Югры "Окружной Дом народного творчества"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]