На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Московское "Землячество Коми" отлично показало себя на Спартакиаде национально-культурных объединений

24.09.2019 14:21

Команда московского "Землячества Коми" приняла участие в спортивных состязаниях, проводимых для представителей различных народов, проживающих в столице. На площадке спортивного центра "Лидер" Парка культуры и отдыха "Сокольники" при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы представители Землячества Коми участвовали в VII Спартакиаде национально-культурных объединений и землячеств города Москвы. 

Коми была представлена в следующих видах спорта: настольный теннис, нарды, шахматы. Капитан команды - Вероника Ортянова - смогла объединить и увлечь участников команды, представляя Прилузский район Коми, она соревновалась в игре в нарды. Максим Фисун, уроженец Сыктывкара, профессиональный музыкант, великолепно играющий на балалайке, - на состязаниях проявил себя прекрасным игроком в настольный теннис. Он боролся за третье место, и это очень серьезный результат, учитывая, какие сильные спортсмены участвуют в этом виде спорта.

Николай Мальцев, заслуженный артист России, в этот раз предстал в роли шахматиста. Про него так и говорят: "Самый сильный шахматист среди артистов и самый лучший артист среди шахматистов!" Николай из возможных пяти партий выиграл четыре. 

В шахматах проявил себя так же Андрей Ткаченко, уроженец Воркуты, а Владимир Золотарёв из Усть-Куломского района и Назарий Третяк, считающий родными для себя Воркуту и Эжву,  сражались в нарды. И не смотря на то, что призовых мест ребята не завоевали, они создали серьезную конкуренцию и в течение игр держали в напряжении других участников состязаний.  

Поблагодарить участников Спартакиады народов Москвы прибыли руководитель Департамента межрегиональных связей правительства Москвы Виталий Сучков и директор Московского Дома национальностей Владимир Тарасов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" председателем Землячества Коми Людмилой Великородой




  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]