На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии "оцифруют" все учреждения культуры и туризма

25.09.2019 08:53

Почти 10 млн рублей будет вложено в создание Культурно-туристического портала Удмуртской Республики, который реализуется в рамках Нацпроекта "Культура" для повышения туристической привлекательности региона и посещаемости культурных и спортивных объектов. Об этом рассказал первый заместитель председателя Правительства УР Александр Свинин.

"Культурно-туристический портала Удмуртской Республики – это не интернет-сайт, это комплексная программа цифровизации всех учреждений культуры, спорта и туризма, - сказал спикер. - У каждого учреждения появится паспорт, единая билетная система. Все сотрудники учреждений пройдут обучение по их продвижению в соцсетях. Будут установлены конкретные показатели повышения эффективности и финансовой деятельности объектов".

Александр Свинин отметил, что сегодня в учреждениях культуры, спорта и туризма нет должного финансового учета и контроля. Как показал аудит, проведенный на комплексе "Чекерил", мимо кассы идет порядка 30% доходов учреждения. "По нашим расчетам наведение порядка только на этом объекте позволит за год окупить реализацию всего проекта цифровизации", - подчеркнул он.

За образец власти Удмуртии взяли успешную практику Белгородской области, где благодаря переходу "на цифру", увеличилась посещаемость и финансовая эффективность организаций, работающих в этих сферах.

Газета "Известия Удмуртской Республики" (Удмуртская Республика) от 20 сентября 2019 года

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]