На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Уфе соберутся директора клубных учреждений со всей страны

24.09.2019 11:44

С 27 по 30 сентября около 200 директоров и специалистов культурно-досуговых учреждений со всей страны примут участие во II Всероссийском съезде директоров клубных учреждений. В этом году съезд пройдёт в Уфе. Он объединит руководителей домов культуры и клубов, депутатов Государственной думы, представителей Минкультуры России, Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова, общественных организаций и ведущих экспертов из разных субъектов Российской Федерации.

В рамках всероссийского съезда будут подведены итоги реализации Всероссийского проекта "Культура малой Родины" в 2018-2019 годах. В рамках работы секций "Проектная деятельность КДУ как ресурс развития территории" и "Роль клубных учреждений в развитии творческого и социального потенциала населения" специалисты из регионов презентуют успешные практики клубной деятельности, обсудят актуальные проблемы отрасли и задачи по повышению качества работы учреждений культуры.

На Всероссийском съезде состоится презентация VI Всемирной Фольклориады CIOFF®, которая состоится летом 2020 года в Башкортостане. Участие в этом крупнейшем международном культурном событии уже подтвердили 74 страны мира. Уфа готовиться принять творческие коллективы из 85 стран.

На сегодняшний день сеть клубных учреждений в Башкортостане является самой большой в Российской Федерации, в регионе работает 2023 учреждения. Делегаты Съезда ознакомятся с деятельностью клубных учреждений Республики Башкортостан, посетят культурные мероприятия в сельских районах.

Министерство культуры Российской Федерации

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]