На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Новая выставка в Сыктывкаре раскроет театральную жизнь Республики Коми

24.09.2019 10:00

25 сентября в рамках Года театра в России в Национальной галерее Республики Коми откроется выставка "Театральные зарисовки". Выставочный проект создан на основе сотрудничества двух республиканских учреждений культуры: Национальной галереи Республики Коми и Национального музыкально-драматического театра Республики Коми. 

Вниманию зрителей будут представлены отложившиеся в собрании Национальной галереи Республики Коми произведения, а также творческое наследие заслуженного художника РФ И.В. Баженова, бережно сохранённое в Национальном музыкально-драматическом театре, где мастер работал в последние годы.

Всего на выставке будет представлено более 80 художественных произведений, в том числе живописные и скульптурные портреты ведущих актеров и актрис, эскизы декораций и костюмов к спектаклям, графические листы к литературным произведениям драматического жанра, проекты памятников, иные работы, касающиеся истории театральной жизни республики.

Помимо работ И.В. Баженова и В.Г. Игнатова, будут представлены произведения театральных художников В.А. Баусова, А.И. Семичасного, Б.Б. Лейфера, Э.Э. Вильсона, а также известнейших живописцев, графиков и скульпторов республики – Р.Н. Ермолина, Н.Л. Жилина, Э.В. Козлова, С.С. Асташева, А.В. Копотина, В.В. Полякова, В.Н. Мамченко и др.

"Изюминкой" выставки станет отдельный её раздел, посвящённый И.В. Баженову и спектаклям Национального музыкально-драматического театра Республики Коми, которые он оформлял. Экспозиция зала максимально приблизится к театральной обстановке: здесь не только будут развернуты театральные декорации, представлены костюмы и реквизит, фотографии сцен из спектаклей, но и будут транслироваться видеозаписи фрагментов постановок.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  научно-просветительским отделом Национальной галереи Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]