На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Этноблогеры черпали вдохновение в Килемарском районе Марий Эл

24.09.2019 09:47

14-15 сентября этноблогеры посетили туристический комплекс "Раздолье", который находится в д. Алешкино Килемарского района Республики Марий Эл. Так, состоялась третья встреча этноблогеров и третий круглый стол на тему "Этнотуризм глазами этноблогера: перспективы развития и сотрудничества" в рамках реализации Регионального образовательного этнотуристического проекта "Школа национального блогера – этноблогера SMM".

Главная тема круглого стола – "Развитие этнотуризма в Килемарском районе". Директор Туристического комплекса "Раздолье" Татьяна Трофимова познакомила с проектами и мероприятиями своей организации. А представители администрации Килемарского района: специалист по туризму Светлана Меньшикова и ведущий специалист отдела экономики Администрации (ответственный по туризму) Мария Ходыкина рассказали о значимых проектах района и планах дальнейшего развития туризма в Республике Марий Эл.

Во второй части круглого стола директор средней общеобразовательной школы № 16 г. Йошкар-Олы, этноблогер Ольга Новосёлова провела игру "Этноблогеры в Раздолье", суть которой состояло в применении технологий парного обучения. Участники отвечали на вопросы "Почему я здесь нахожусь? Что я уже сделал как этноблогер? Что я знаю о Килемарском районе?". Банальные вопросы, но каждый смог сделать для себя выводы и принять определённые решения.

После работы в парах участники поделились на две группы, в одной из которых играла сама хозяйка "Раздолья". Бурная беседа в группах прошла по теме: "Благоустройство Туристического комплекса "Раздолье". Каждый этноблогер смог представить себя на месте хозяйки и поделиться своими идеями по развитию Туристического комплекса.

Каждый этноблогер сможет поделиться яркими впечатлениями третей встречи Ассоциации этноблогеров. Кухня домашняя, всё из натуральных продуктов собственного производства. Территория чистая, ухоженная, в номерах также уютно, чисто, светло, тепло, и есть всё необходимое для комфортного проживания. Экскурсия в музее была не только интересная, но и познавательная. Увлекательный квест, проведённый с участием этноблогеров, живое общение, интересные рассказы о быте народа мари, песни, игры. Этноблогеры познакомились одной из интересных этнопрограмм комплекса, посетили местный этнографический музей, участвовали в мастер-классах – учились стрелять из лука, мастерили куклу, также пили "чай с желаниями".

Проект "Школа национального блогера – этноблогера SMM" реализует АНО "Культурно-информационный центр "ИНТЕЛЛЕКТУАЛ" при поддержке Фонда президентских грантов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Школой национального блогера – этноблогера SMM", автор - Анастасия Галиева 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]