На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Школьникам и студентам Республики Коми предлагают порассуждать на тему семьи

23.09.2019 11:39

Центр "Наследие" им. Питирима Сорокина предлагает школьникам и студентам порассуждать на тему о семье и браке и приглашает к участию в ежегодном Республиканском конкурсе исследовательских работ. Тема этого года: "Брак, семья, любовь в трудах Питирима Александровича Сорокина".

"Конкурс мы приурочили к 130-летию со дня рождения всемирно известного ученого-социолога, выходца из Коми края Питирима Сорокина. Выбор темы обусловлен тем, что Сорокин уделял большое внимание семье и браку, а любовь вообще составляла предмет его научных исследований. Мы считаем, что такие понятия, как семья и любовь понятны и доступны для исследования и студентам, и школьникам. Мы предлагаем ребятам не только познакомиться с научным творчеством Питирима Сорокина сквозь призму его трудов о семье и браке, но и самим порассуждать на эту интересную тему", - рассказала директор Центра "Наследие" Ольга Кузиванова.

Конкурс проводится в заочной форме, заявки принимаются по 25 декабря 2019 года. Имена победителей будут объявлены 17 января 2020 года.

Обладатели первого, второго и третьего места получат дипломы и ценные призы, остальные участники - сертификат участника конкурса.

Вся подробная информация об условиях конкурса и требованиях к оформлению работы находится по ссылке http://rksorokinctr.org/index.php/component/content/article/14-125--/358--l-r-.html

Отметим, что Центр "Наследие" имени Питирима Сорокина" является подведомственным учреждением Министерства национальной политики Республики Коми. Создан с целью сохранения, изучения, популяризации и включения наследия ученого-социолога Питирима Сорокина и других представителей гуманитарной интеллигенции в социально-культурную жизнь Республики Коми.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Министерства национальной политики Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]