На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сарапульский музей отметит свой юбилей с "Пряничным настроением"

23.09.2019 11:02

28 сентября в Сарапуле (Удмуртская Республика) состоится фестиваль-презентация "Пряничное настроение" с участием профессионалов-кондитеров, мастеров-самородков и всех любителей старинного лакомства.

Мероприятие проходит в рамках VIII городского открытого фестиваля "Город Надежды", празднования 110-летия Сарапульского музея, Года здоровья в Удмуртии и Года театра в России.

Фестиваль-презентация пройдет в парковой территории комплекса "Купеческие дачи". Фестивальные площадки, мастер-классы и квесты будут интересны и взрослым гостям фестиваля, и самым юным участникам праздника.

Наверняка, во многих семьях есть свои фирменные рецепты сладостей. Любой житель Сарапула может стать участником кулинарной акции и поделиться семейными способами приготовления пряников, варенья, пастилы, мармелада, зефира. Все рецепты будут внесены в кулинарную книгу "Сладкие семейные рецепты сарапульцев", которая займет достойное место в экспозиции музея "Купеческая чайная". Рецепты на конкурс можно принести в Сарапульский музей-заповедник, направить на сайт или самим написать в кулинарной книге 28 сентября.

Особыми гостями на фестивале смогут стать люди с …пряничными фамилиями. Если вы докажете, что ваша фамилия самая что ни на есть пряничная, и при том покажите в подтверждение паспорт – вас ждет конкурс с подарками. Еще один конкурс "Стань туристом!" посвящен Всемирному Дню туризма, а специальный приз для участников – экскурсионная "Пешая прогулка по городу", на которую можно будет пригласить и друзей.

Акция "С Днем рождения, Музей!" посвящена юбилейной дате, 110-летию городского музея. Вниманию гостей праздника будут представлены творческая программа с участием лучших сарапульских коллективов и выставка-продажа сладких изделий и сувенирной продукции.

Героем дня, конечно же, будет пряник. На фестивале можно будет попробовать самые разные пряники, изготовить своими руками пряник-брелок или яркую подарочную упаковку для сувенирного кулинарного изделия.

С историей пряника и секретами приготовления теста всех желающих познакомят прянишники, которые проведут мастер-показ.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]