На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Министр культуры Коми провёл рабочую встречу в рамках Года наставничества

06.09.2019 15:10

Вчера, 5 сентября, министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов провёл рабочую встречу с победителями конкурса на включение в резерв управленческих кадров.

Напомним, в республике по инициативе Главы Коми Сергея Гапликова состоялся конкурс «Команда Республики Коми». По его итогам 100 человек включены в резерв управленческих кадров сроком на 3 года. Трое из них – Ирина Азанова (г. Усинск), Алёна Ермошкина (г. Сыктывкар) и Юрий Шибаев (г. Сыктывкар) – встретились со своим наставником Сергеем Емельяновым, чтобы обсудить планы своего профессионального развития.

«В рамках нашей первой рабочей встречи мы обсудим ваши проекты, разработанные и готовые к реализации. В этом ключе важно понять, чем министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, в частности, я, как ваш наставник, можем вам помочь. Кроме того, важно, что данные проекты будут напрямую связаны с реализацией национального проекта «Культура». Этот большой уникальный проект будет реализован впервые на территории нашей страны и в том числе в Республике Коми. Проект в активной фазе, он активно реализуется в регионе», – отметил министр.

Первой слово было предоставлено Ирине Азановой, заместителю директора по работе с детьми МБУК «Усинская централизованная клубная система», лауреату ежегодной премии руководителя администрации МО ГО «Усинск» в области молодёжной политики «Успех».

«В Усинской детской библиотеке уже 11 сентября завершаются ремонтные работы. Скоро начнётся расстановка мебели и нового современного оборудования. Библиотека готовится к открытию, которое намечено на 1 декабря. Надо отметить, что одна из задач национального проекта «Культура» – привлечение населения в учреждения – нами успешно выполняется. Количество посетителей библиотеки выросло более чем в три раза ещё до начала ремонта. Мы получаем огромное количество положительных отзывов, наши читатели с нетерпением ждут открытия библиотеки после ремонтных работ», – в частности, поделилась Ирина Азанова.

Алёна Ермошкина является представителем бизнеса и руководит ООО «АС». На рабочей встрече она представила новый разработанный проект для Эжвинского района – создание нового сквера «Сердце Эжвы». К реализации проекта привлечены волонтёры, однако, данный проект ещё находится в стадии разработки.

Кроме того, Алёна Ермошкина поделилась своими впечатлениями от участия в «Команде Республики Коми»: «Открываю для себя новые сферы, новые культурные горизонты. Всё это очень интересно. Коллеги по команде отмечают мой свежий взгляд со стороны. Безусловно, отрасль «Культура» и сам национальный проект «Культура» вызывают огромный личный интерес», – отметила она.

Юрий Шибаев, заместитель директора ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми», известный ведущий больших событийных мероприятий республики, шоумен, режиссёр-постановщик, постоянный эксперт комиссии Республиканского конкурса профессионального мастерства среди работников культуры «Формула успеха», присутствовал на рабочей встрече посредством скайп-связи. Сам Юрий сейчас находится в Краснодарском крае, где представляет Республику Коми на одном из проектов. Он поделился идеей создания приложения для мобильных устройств, где была бы собрана активная информационная база мероприятий отрасли «Культура», а также экспресс-обучений и мастер-классов для работников отрасли.

«Данное информационное поле, при условии оперативного заполнения новостей и каких-либо новинок в отрасли, могло бы быть опорой и поддержкой для каждого работника культуры. Очень удобно в два клика найти нужную информацию или на правах администратора поделиться с ней», – объяснил свою идею Юрий Шибаев.

Министр уточнил, что в настоящее время прорабатывается вопрос и техническое задание по разработке нового портала и медиа-центра для культуры Республики Коми. «Такое приложение необходимо прорабатывать комплексно параллельно с разработкой нового сайта. Ждём ваших подробных предложений, описательной части приложения, чтобы продолжить данную работу», – добавил к выступлению Юрия Шибаева министр.

В финале встречи Сергей Емельянов предложил продолжить такие встречи в более удобных форматах, в частности, посредством видеоконференцсвязи. Следующая встреча состоится после того, как резервисты проработают индивидуальные планы профессионального развития. Кроме того, Сергей Емельянов отметил, что сам, как наставник, готов быть на связи через открытые социальные сети.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]