На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ненецком краеведческом музее появилась интерактивная экспозиция

17.09.2019 12:58

14 сентября в Ненецком краеведческом музее прошла презентация интерактивной экспозиции в виртуальной реальности, посвящённой 90-летию Ненецкого автономного округа. Необходимое оборудование было доставлено в Нарьян-Мар в рамках реализации соглашения о взаимодействии окружных властей с компаниями-недропользователями.

Как выяснилось в ходе мероприятия, виртуальная экспозиция представляет собой сенсорный экран, на котором изображена карта Ненецкого автономного округа. На ней отмечены локации, где были сняты панорамные видео, доступные для просмотра в режиме виртуальной реальности.

– Благодаря этой инновации больше посетителей смогут увидеть и полюбить красоты российского Севера и понять самобытную культуру коренных малочисленных народов. За 20 лет участия Тоталь в Харьягинском проекте Ненецкий округ стал для нас родным. Поэтому сейчас для нас важно продолжать вносить свой вклад в развитие региона, – отметил директор департамента по развитию бизнеса "Тоталь Разведка Разработка Россия" Готье Демеленер.

Как рассказал начальник правового управления "ЗАРУБЕЖНЕФТЬ – добыча Харьяга", сейчас не все гости округа могут найти достаточно времени, чтобы посетить все достопримечательности региона. Новое оборудование позволит не выходя из музея, с помощью виртуальной реальности, побывать в самых интересных местах Заполярья.

– Данная экспозиция будет интересна не только туристам, но и жителям региона. Это один из масштабных проектов, реализованных в области культуры. Поэтому хочу выразить благодарность всем компаниям, участвовавшим в этом проекте, – заключила заместитель губернатора НАО Наталья Сидорова.

Ненецкое информационное агентство – 24

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]