На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Таймырцы расскажут о традициях и обрядах народов Севера на фестивале в Москве

16.09.2019 14:46

В столичном парке "Зарядье" стартовал IV Фестиваль Русского географического общества. Он продлится до 22 сентября. В нем примет участие делегация с Таймыра.
 
 В этом году фестиваль посвящен путешествиям по России, популяризации интереснейших туристических маршрутов. Программа и экспозиция фестиваля продуманы таким образом, чтобы посетители смогли совершить своеобразное "кругосветное путешествие" по России. Проект позволит посетителям "побывать" у водопадов плато Путорана, на Кольском полуострове и на вершинах горных массивов России благодаря ролику по новейшей технологии панорамного видео, создающему эффект присутствия. Также гости фестиваля смогут посетить аттракцион "Батискаф", имитирующий погружение на дно Байкала и Белого моря.
 
 14 сентября, на главной сцене фестиваля состоялась интерактивная лекция – презентация книги "Дорога в вечность. Фольклор долган Хатангской тундры", которая  сопровождалась демонстрацией традиционных долганских обрядов, исполнением этнических песен. Завершится презентация традиционным танцем долган "Хэйро". Кроме того, таймырцы представили собственную программу, которая рассказала о традициях и обрядах народов Севера, познакомили участников и гостей фестиваля с перспективами развития туризма на территории, проведут мастер-классы по этнохореографии, изготовлению амулетов, резьбе по рогу оленя.

Таймырский Телеграф


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]