$APPLICATION->ShowPanel();

В Нарьян-Маре стартует международная конференция К 520-летию Пустозерска

11.09.2019 12:05

12–14 сентября в Нарьян-Маре пройдёт международная научно-практическая конференция, посвящённая 520-летию Пустозерска. В ней примут участие представители России, Норвегии, Швеции и Нидерландов. Подробную программу мероприятия и список участников опубликовала пресс-служба музея-заповедника "Пустозерск".

Как уточняется, в конференции "Научный, культурный и образовательный потенциал Пустозерска – первого русского города в Арктике" примут участие 47 делегатов. Это не только представители окружной столицы, но и гости из Тромсё, Стокгольма, Амстердама, Москвы, Сургута, Архангельска, Екатеринбурга, Усть-Цильмы, Сыктывкара и Ирукутска.

В рамках форума пройдёт пленарное заседание, на котором прозвучит ряд докладов. В частности, руководитель московской компании "Асмысл?" Наталья Рыбальченко расскажет о ребрендинге музея-заповедника "Пустозерск", а куратор художественных проектов из Амстердама Мартина Ванн Кампен, выступит на тему "Ландшафт и современное искусство в Нидерландской провинции Флеволанд".

Организатором конференции выступает историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник "Пустозерск" при поддержке окружного департамента образования, культуры и спорта и ПАО "ЛУКОЙЛ".

Ненецкое информационное агентство – 24

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru