$APPLICATION->ShowPanel();

В Нарьян-Маре стартует краеведческий квест

12.09.2019 09:00

Проект посвящен 90-летию со дня образования Ненецкого автономного округа.
 
 Как сообщили в пресс-службе администрации Ненецкого автономного округа, в Нарьян-Маре пройдет краеведческий квест "Машина времени". Организаторы мероприятия разделят город на зоны, в каждой из которых разместят QR-коды с заданиями, посвященными определенному десятилетию окружной истории.
 
 Участникам будет необходимо скачать с сайта проекта карту с местами на территории Нарьян-Мара и п. Искателей, где расположены задания. Организаторы зашифруют вопросы в двухмерный код, который будет необходимо найти и считать при помощи смартфона. На устройстве отобразится информация, необходимая для прохождения этапа.
 
 Квест в тестовом режиме начнёт работать в пятницу, 13 сентября. Опробовать его смогут ученики городских школ и студенты среднеспециальных учебных заведений. Как сообщили в Региональном центре молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи, всего в городе и поселке будет скрыто порядка 10 кодов с заданиями.
 
По задумке организаторов, коды должны сохраняться ещё длительное время. Они надеются, что пройти задания можно будет даже спустя несколько лет.

Ненецкое информационное агентство – 24


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru