На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Удмуртский скороход собрал рекордное количество участников

10.09.2019 09:00

7 сентября в окрестностях Ижевска вышло на маршрут около 1400 туристов, экстремалов и любителей пеших прогулок. Рекордное количество участников собрал "Удмуртский скороход" - массовая пешеходная прогулка на экстремальные дистанции.

Участники получили карту с контрольными пунктами, самостоятельно проложили маршрут и пешком преодолевали дистанции в 25, 50, 75, 100, 125, 150 и 175 км.

В 2017 году удмуртские скороходы уже "обогнули экватор". Общая протяжённость пути, пройденного всеми скороходами, превысила длину экватора (40075 км). В этом году пройденные километры можно было отследить в реальном времени - на сайте организаторы разместили счётчик, который показал общее количество километров, пройденных участниками: 56300, что составило 140.49% от длины экватора.

- Это означает, что уровень наших участников неизменно растёт, – рассказывает организатор Александр Тринеев. - По их просьбам мы постоянно увеличиваем максимальную дистанцию. В прошлом году мы добавили дистанцию в 175 км, которую за два дня преодолели шестеро. Сейчас эту точку покорили уже 13 смельчаков!

Есть и другие рекордсмены. Например, 11-летний Артём Иванов прошёл 100 километров!

Чтобы поучаствовать в "Скороходе" в Ижевск съехались не только туристы из районов Удмуртии, но и других регионов. Специально на главное испытание осени прибыли экстремалы из Перми, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Уже 10 лет прогулку организуют "Удмуртский государственный университет", Туристический клуб УдГУ "Команда Траверз", РОО "Федерация студенческого туризма УР", Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР.

Положение, оперативная информация, общение участников – на контактной площадке.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Федерацией студенческого туризма Удмуртской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]