На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сургутяне погрузятся в арт-стрит

06.09.2019 08:33

7 сентября в г. Сургуте, в культурном центре "Порт" состоится открытие персональной выставки уличного художника Александра Жунёва. 

Его работы, порой дерзкие и всегда невероятно оригинальные, поражают воображение. Творческий путь Александра начался в 2009 году, когда на долгострое в центре Перми появился гигантский портрет Сергея Есенина. Затем портрет Майкла Джексона на Компросе и Губка Боб на улице Ленина. В 2010 году Жунёв участвует в международном фестивале "MitOst" и едет рисовать в Германию. В 2011 году экспозиция Жунева "Make street art not war" вошла в официальную программу культурного форума "Арт-Пермь". 

В Сургуте знают Сашу по работам на коллективной выставке стрит-арта "После Свитера", которую мы увидели летом 2018 года. Тогда были представлены одни из последних работ художника – цветные жуки из скотча из цикла "Инсектарий". На выставке в "Порту" будут представлены часть транспортабельных работ и фотодокументация проектов, а так же арт-инсталляция по мотивам творчества художника.

В рамках открытия выставки пройдёт экскурсия, а так же лекция о современном уличном искусстве и известных художниках от команды "Фрукты" - участников арт-резиденций, фестивалей уличного искусства и паблик-арта, создающих свои работы в городах России: от Москвы и Петербурга до Сыктывкара и Урюпинска. "Фрукты" практикуют уличное искусство в различных его проявлениях и масштабах: от микро-стрит-арта до работ на фасадах зданий. Ведущие мастер-классов и лабораторий с разными возрастными группами, в том числе людьми старшего возраста. Ребята экспериментируют с материалами и техниками, находятся в постоянном режиме исследования городского пространства, его особенностей и выразительных возможностей, а также используют найденные локации и объекты как основу для своих произведений. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Галереей современного искусства "Стерх"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]