$APPLICATION->ShowPanel();

Салехардцы увидят "Пересечение параллельных" ямальской художницы

05.09.2019 08:31

Салехардская художница, член Ямальского регионального отделения Союза художников Ирина Падалкина открывает 6 сентября в Музейно-выставочном комплексе имени И. С. Шемановского свою очередную персональную выставку в преддверии юбилейной даты. "Пересечение параллельных" – это не только парадокс, но и художественный личный опыт, которым живописец и график готова поделиться со зрителями.

Ирина Петровна Падалкина родилась и живет в столице Ямала. Участвует в выставочной деятельности с 1987 года, работает в техниках масла и масляной пастели, в жанрах пейзажа и натюрморта. И. П Падалкина – активный частник художественной жизни Сибири, России. На счету мастера несколько персональных высказываний, множество выставок городского, окружного и регионального значения, призовые места на выставках-конкурсах, таких как Уральская неделя искусств, Санкт-Петербургская неделя искусств, Российская неделя искусств, победа в конкурсе Владимирская неделя искусств.

Художница много путешествует, участвует в выездных пленэрах, на которых пишет этюды, собирая материал для дальнейшей работы. Ее произведения находятся в собраниях Представительств ЯНАО в Москве и Тюмени.

Искренние, насыщенные цветом холсты и картоны передают теплоту и красоту ямальской земли, рождая свой, параллельный обычному, мир.

Выставка продлится до 22 сентября.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  сектором по связям с общественностью МВК имени И.С. Шемановского


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru