$APPLICATION->ShowPanel();

Виртуальную выставку посвятят 50-летию мордовского художника

04.09.2019 09:26

6 сентября исполняется 50 лет известному художнику Мордовии Константину Попкову. В честь знаменательной даты Музей Эрьзи представит виртуальную выставку, посвящённую творчеству мастера. 

В специальном видеоролике с авторским комментарием заведующей научно-исследовательским отделом МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Е.В. Голышенковой зрители увидят более 50 работ и фотографий. Многие из картин входят в собрание музея. Виртуальная экскурсия будет доступна на сайте и в соцсетях музея с 6 по 30 сентября.

Константин Валентинович Попков - член Союза художников России (1996). Работает в традициях русской реалистической школы искусства в жанрах натюрморта и пейзажа, в масляной живописи и акварели. Живописец, график, педагог. Окончил СХУ им. Ф.В. Сычкова в 1988 году. С этого же года является активным участником республиканских, региональных и всероссийских выставок.

Произведения К.В. Попкова хранятся в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи, частных собраниях России, Финляндии, Германии, Франции, Италии.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru