На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Глазове завершился этнопраздник

03.09.2019 09:30

Более 2000 зрителей собралось на территории парка ДондыДор в Глазове (Удмуртская Республика) в последний день лета на закрытии праздника. Немало конкурсов и испытаний пришлось преодолеть участникам фестиваля.

Так, в конкурсе семейной лаборатории Лэнд — арта не было равных семье Родченковых, которые буквально за два часа из подручных материалов  сделали фигуру кабана.  Теперь территорию ДондыДора украшают  сделанные на конкурсе арт — объекты, которые  можно увидеть своими глазами на территории парка.

Шеф-повар кафе "Сочи" Иван Третьяков одержал победу в конкурсе этнического блюда "Тыло кужым". Его свинина, томлённая с овощами и ржаным соусом из калины и мёда, не оставила равнодушным никого.

В конкурс женской этнической красы "Тыло толэзь" 12 конкурсанток показали песни, танцы и небольшие миниатюры. Прямо на сцене А для Юлии Бикмулиной этот день запомнится на долго: прямо на сцене ей сделали предложение руки и сердца.  Заслуженно победительницей конкурса стала жительница г. Кудымкара  Екатерина Ракишева.

Вечером участников и зрителей  фестиваля ждал настоящий танцевальный драйв под песни "СтереоХИТ" из Глазова, "Vinum Unicornis" из Перми, "Alkonost" из Набережных Челнов. Не оставили равнодушными никого ребята из Кирова со своим пиксельным и огненным шоу "Ханаби" и Ижевска — "Луна", которые ярким аккордом и завершили праздник.

Город Глазов


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]