На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Салехардцы начинают отмечать День города

30.08.2019 12:14

Сегодня, 30 августа, начинается череда праздничных мероприятий, посвященных 424-му Дню рождения столицы Ямала — Салехарда. На автодроме на улице Подшибякина в 18 часов начнется "SUMMER OFF. Провожаем лето!". Проект включает автомобильный баттл, шоу-программу, "MOTOFEST", ди-джей марафон и фаер-шоу.

В субботу, 31 августа, в 13 часов в Городском саду стартует Фестиваль семейного отдыха "Осенний пикник", — сообщили ИА "Север-Пресс" в администрации Салехарда. В его программе — открытый межмуниципальный фестиваль бардовской песни "Легенды Обдора", эстафета Всемирного фестиваля уличного кино. "Морошковая поляна" порадует жителей квестами, конкурсами, фокусами, флешмобами и мастер-классами. Бонусом станут сладости, сувениры и другие подарки.

Продолжится праздник 1 сентября в районе пешеходной зоны на улице Ленина. С 14 до 17 часов в рамках социокультурного проекта "СалехАРТстрит" горожан ожидает открытый поэтический микрофон "Салехарду посвящается…", косплей-дефиле, шоу воздушных шаров, ярмарка мастеров, акции, вернисажи, конкурсы и многое другое. Будут работать детские игровые площадки и фотозоны.

Мероприятия, приуроченные ко Дню города, продолжатся и в следующие выходные. За анонсами можно следить на странице администрации города в соцсети "ВКонтакте". Так, в субботу, 7 сентября, состоится открытие сквера и памятного знака ветеранам рыбоконсервного завода, а также пешеходной зоны улицы Ленина после реконструкции. На 7 и 8 сентября запланированы различные соревнования, в том числе по пулевой стрельбе, автомобильному многоборью, картингу, настольному теннису, мотокроссу, стритболу и другие.

В полдень 8 сентября на площади у Центра культуры и спорта "Геолог" проведут арт-проект "Салехард — город ярких идей". В программе — пленэр "Город глазами художника", мастерская "Все грани творчества", акции, развлекательно-игровая программа "Танцующий город" и многое другое. В 15 часов на площади у "Геолога" начнется праздничная программа "Мы гордимся тобой, Салехард!". На концерте выступят творческие коллективы города, состоится награждение званием "Почетный житель города Салехарда". Продолжат праздничную программу в 20 часов артисты российской эстрады GRIVINA, Митя Фомин и барабанное шоу Beat Brothers. Завершится День рождения города фейерверком.

Север-Пресс

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]