$APPLICATION->ShowPanel();

"Кантеле" поздравит жителей Карелии с Днём Республики

23.08.2019 14:20

24 августа в Медвежьегорске жители Карелии отпразднуют День Республики. Артисты ансамбля "Кантеле" примут участие в праздничной концертной программе.

День Республики – один из самых значимых праздников в Карелии. В этом году торжества, посвященные 99-летию государственности Карелии, будут проходить в Медвежьегорске. В концертной программе праздника выступят самодеятельные артисты, приглашённые "звёзды" и гордость карельской сцены – Национальный ансамбль песни и танца Карелии "Кантеле".

"Медвежьегорск – центр Заонежья, поэтому и программу своего выступления мы подготовили соответствующую. В основном это будут русские песни, танцы и музыка, представляющие традиционную культуру этих мест", - рассказал художественный руководитель "Кантеле" Вячеслав Иванов.

В течение всего праздничного дня жителей и гостей Медвежьегорска ждут военно-исторический фестиваль "Карельские рубежи", выставка оружия, работа концертных, театрализованных и интерактивных площадок, спортивные мероприятия, световое шоу. А ансамбль "Кантеле" прямо из Медвежьегорска отправится на гастроли в Татарстан.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Татьяной Чаплыгиной, ведущим специалистом по связям с общественностью и СМИ ансамбля "Кантеле"

 


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru