На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Архангельске на "Малиновой Уйме" научат чудачить и накормят вареньем

23.08.2019 10:07

В Архангельской области готовятся к весёлому празднику. В "чудо-деревнях" покажут замысловатые изобретения. 1 сентября в Приморском районе в поселке Уемский архангелогородцы отпразднуют съезжий праздник. "Страна Уймамалиния" покажет свои новые "чудо-деревни". В них живут чудаки и происходят сказочные аномалии, сообщает news29.ru.

В деревне Заопечье, например, где живут Баба Огонь и Мужик на подхвате, можно будет обучиться оркестровому мастерству на печных чугунках, а в деревне Конёво – верховой езде задним ходом. Эти и другие удивительные события ждут гостей "Малиновой Уймы". Праздник в посёлке Уемский проходит в тринадцатый раз.

В деревне Поедалово – угостят вкусными кушаньями из малины, в деревне Деловкуса – угоститься вареньем на любой вкус и даже цвет. Рукодельницы покажут свои работы неописанной красоты.

Веселить на празднике будет ансамбль "Покров", ансамбль народного танца "Вертеха", вокально-инструментальная группа "Самовар", артисты из Республики Карелия и другие. Как говорят организаторы праздника, в этом году "Малинова Уйма" обещает быть ещё ярче, ещё слаще и ещё интересней.

"Невские новости"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]