На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Кантеле" принимает участие в культурной программ WorldSkills-2019 в Казани

23.08.2019 08:59

Ансамбль "Кантеле" представит национальную культуру Карелии в творческой программе  международного чемпионата рабочих профессий WorldSkills-2019 в Казани. "Кантеле" выступит на одной из главных площадок в Казанском кремле вместе с Государственным ансамблем песни и танца Республики Татарстан, даст сольный концерт.
 
С 22 по 27 августа в столице Татарстана проходит международный чемпионат рабочих профессий WorldSkills-2019, который проводится с 1953 года.  Основная цель чемпионата — привлечь внимание молодежи к востребованным профессиям и стимулировать появление новых рабочих мест. Молодые инженеры, программисты, дизайнеры и другие специалисты – более полутора тысяч человек в возрасте от 22 до 25 лет из 64 стран  - покажут свое мастерство в одиночных и командных соревнованиях. На церемонии открытия и закрытия ожидают также визитов президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева.

Культурная программа чемпионата пройдет в Skills Culture Park, который организуют на территории "Казань-Экспо". Внутри Казанского кремля в Пушечном дворе пройдет III фестиваль The Kremlin Confederation of ART. Гости события увидят театральные постановки, танцы, уличный перфоманс и услышат песни. На улице Баумана выступят фольклорные коллективы, оркестры народных инструментов. Там же откроется выставка национальных сувениров, игрушек и других изделий народного промысла.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Татьяной Чаплыгиной, ведущим специалистом по связям с общественностью и СМИ ансамбля "Кантеле"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]