На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Этноблогеры обсудили развитие туризма в Марий Эл

22.08.2019 11:00

В рамках проекта "Школа национального – этноблогера SMM" образована Ассоциация этноблогеров. Очередная встреча участников этой ассоциации состоялась 17 августа в Йошкар-Оле в Музее керамики.

"Совместить приятное с полезным. Наш проект #школанацблогераsmm (#школаэтноблогераsmm) и наши встречи Ассоциации этноблогеров как раз об этом и про это. Интересно и познавательно прошла встреча в Музее керамики. Мы пообщались с прекрасными людьми, с которыми можем сотрудничать и реализовывать совместные общественно полезные проекты. В нашей деятельности такие связи играют огромную роль. Именно умение выстраивать отношения с людьми, организациями помогает продвигать социально значимые проекты, делает нашу работу эффективным, перспективным, продуктивным", – подчёркивает руководитель Регионального образовательного этнотуристического проекта "Школа национального – этноблогера SMM" (ШНБSMM) Эльвира Куклина.

На встречу пришли приглашённые гости: Ирина Камаева – заместитель министра молодёжной политики, спорта и туризма РМЭ, Марина Соколова – специалист Отдела организации и координации туристской деятельности минтуризма РМЭ, Светлана Иванова – руководитель Агентства путешествий (ООО "Калипсо"), тур-оператор брендовых маршрутов РМЭ.

Перед началом обсуждения заявленной темы директор Музея керамики, а также художник и керамист Елена Грубова провела участникам Ассоциации этноблогеров и гостям интересную и содержательную экскурсию. Кроме того, все желающие смогли самостоятельно слепить из глины гранат с листьями.

После ознакомления с работой и жизнью музея начался круглый стол на тему "Этнотуризм глазами этноблогера: перспективы развития и сотрудничества".

"У вас – у этноблогеров – сложилось видение в плане продвижения. И будет полезно, если вы теперь откроете нашу внутреннюю кухню. Тур-операторы, экскурсоводы, предприниматели в сфере туризма... Будете знакомиться с нашими мероприятиями, при этом рассказывать о них на ваших интернет-площадках", – своими мыслями поделилась зам. министра по туризму Ирина Юрьевна.

О брендовых маршрутах "Край звонких гуслей" и "Чудеса земли марийской", также об эксклюзивном туре "Пояс судьбы марийского народа" рассказала Светлана Игоревна. Информацию об этих тур-маршрутах можно найти на сайте http://kalipsotravel.ru.

Обмен мнениями и опытом зародил новое сотрудничество и открывает новые возможности для развития этнотуризма в Марий Эл.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Надеждой Тимофеевой, участником проекта ШНБSMM

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]