$APPLICATION->ShowPanel();

В Кудымкаре пробегут по "Тропе Кудым-Оша"

21.08.2019 09:33

На старт уже зарегистрировалось более 400 бегунов из пяти регионов страны. Регистрация продолжается, свободные слоты ещё есть. Этот забег станет вторым мероприятием, проходящим в рамках проекта "Беги по краю" (первым был трейл-забег на Белую гору). Участники кросса "Тропа Кудым-Оша" пробегут путь легендарного богатыря, персонажа коми-пермяцкого национального эпоса Кудым-Оша. На выбор доступны дистанции 3, 10 и 21 км, северная ходьба 3 км и детский забег на 1 км.

Каждый участник семейного кросса получит памятную медаль, коми-пермяцкий амулет — "перна" и фирменный атрибут забега. В рамках кросса организуют детскую зону с национальными коми-пермяцкими играми, пройдут выступления творческих коллективов. Всем желающим предложат интересные экскурсии по историческим местам Кудымкара.

Партнёр забега — благотворительная организация "Территория семьи". Средства от продажи сувенирной продукции передадут в фонд помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В день мероприятия на центральной площади Кудымкара пройдёт "благотворительная барахолка", вырученные средства перечислят в фонд. Дети, чьи семьи оказались в социально опасном положении, получат возможность участвовать в забеге бесплатно. Также действуют скидки для льготных категорий населения: инвалидов, пенсионеров, ветеранов боевых действий, многодетных семей и студентов.

В августе в Перми уже состоялся инклюзивный трейл-забег "Дух леса", в котором приняли участие профессиональные бегуны, любители и люди с ограниченными возможностями здоровья, а также благотворительный забег "Встреча поколений", благодаря которому удалось собрать 640 тыс. рублей для детей с особенностями развития. Всего в рамках проекта "Беги по краю" в 2019 году запланировано три забега: в Кунгурском районе (прошёл в июле), Кудымкаре (состоится 24 августа) и Чайковском (пройдёт в октябре).

"Звезда"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru