$APPLICATION->ShowPanel();

Кудымкарцы любуются на "Родные просторы" вятского художника

20.08.2019 12:38

15 августа в г. Кудымкаре, в Коми-Пермяцком краеведческом музее им. П.И. Субботина-Пермяка открылась новая художественная выставка "Родные просторы" из фондов МБУК "Афанасьевский районный краеведческий музей".

Выставка представляет творчество вятского художника Сергея Гавриловича Ичетовкина (1934-2017). На ней показано 22 работы автора, выполненные в техниках живописи, графики и аппликации. В произведениях  отражена природа родного края, животный мир, деревенский быт, человек с его характером и взаимоотношениями. 

Наряду с традиционными формами изобразительного искусства на выставке демонстрируется карикатура, дружеские шаржи: "Автопортрет", "Тёплая компания", "Штатные", "Душа-копеечка", "Была бы только силушка". В них Сергей Гаврилович высмеивает человеческие пороки – алчность, очковтирательство, бюрократию, скупость, лень, предательство. 

В работах автора отражен и внутренний мира человека, его эмоции, переживания. Несмотря на то, что его творчество знакомо далеко за пределами вятской земли, в Кудымкаре его работы выставляются впервые.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Коми-Пермяцким краеведческим музеем им. П.И. Субботина-Пермяка  

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru