На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ансамбль "Кантеле" откроет новый сезон "Песней радости"

20.08.2019 09:08

5 сентября Национальный ансамбль песни и танца Карелии приглашает зрителей на гала-концерт "Песня радости", который станет апофеозом цикла "Мы из "Кантеле". Лучшие концертные номера из четырёх предыдущих программ, вошедшие в "золотой фонд" национального искусства, на сцене Музыкального театра Карелии исполнят артисты ансамбля "Кантеле" разных поколений. Событие приурочено к 120-летию основателя и первого художественного руководителя коллектива Виктора Гудкова.

К юбилею своего отца-основателя ансамбль "Кантеле" готовился целый год. Своеобразными этапами такой подготовки стали концерты из цикла "Мы из "Кантеле", посвящённые четырём "китам", на которых базируется коллектив: музыке кантеле, народным песням и танцам, фолк-музыке. Публика воодушевленно приняла все программы. В гала-концерте "Песня радости" зрители увидят самые лучшие, самые яркие номера из "золотого фонда" ансамбля - композиции известных карельских хореографов, услышат любимые песни и мелодии.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Татьяной Чаплыгиной, ведущим специалистом по связям с общественностью и СМИ ансамбля "Кантеле"


 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]