На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Вологде презентовали книгу об Урале

19.08.2019 13:35

В г. Вологде, в молодёжном центре "ГОР.COM 35" прошла презентация книги известного публициста и филолога Сергея Терешенкова "Пермская обитель. Роман с продолжением". На встрече автор рассказал об истории создания произведения.

Сергей Терешенков - коренной петербуржец. Он жил в Польше и Италии, а затем в 2011 году на несколько лет променял Европу и Санкт-Петербург на Прикамье. До 2014 года он жил и работал в Перми PR-директором программы "Кудымкар. Культурная перезагрузка". Сейчас Сергей проживает в Берлине и презентует свою книгу по разным городах и странам. Он проехал уже около 20 городов России.

"Моя книга о личном опыте. Все, что в ней написано, пропущено через себя. В ней 52 очерка, и все они связаны с личными впечатлениями моей жизни на Урале в период с 2011 по 2014 годы. "Пермскую обитель" можно назвать своеобразным художественным путеводителем по уральской земле и судьбам людей, известных далеко за пределами России", - прокомментировал Сергей Терешенков.

На презентации также зашла речь о выдающихся людях вологодской земли. Автор нашел пересечения с вологодским прозаиком и поэтом Варламом Шаламовым и русским писателем Виктором Астафьевым, в свое время связанными с пермским краем.

После окончания презентации, Сергей подарил всем присутствующим свою книгу с автографом.

"Вологда.РФ

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]