$APPLICATION->ShowPanel();

В Сыктывкаре откроется выставка о видном деятеле Республики Коми

16.08.2019 11:57

21 августа в г. Сыктывкаре, в Доме-музее И.П. Морозова состоится открытие выставки к 95-летию со дня рождения И.П. Морозова "Жизнь по совести, награда по чести". На выставке будут представлены материалы из фондов Национального музея Республики Коми: государственные награды бывшего первого секретаря Коми обкома КПСС, фотографии, документы, личные вещи. Посетители выставки смогут познакомиться с мультимедийной программой, рассказывающей об орденах и медалях, которыми был награждён И.П. Морозов.

С именем Ивана Морозова (1924-1987) связана целая эпоха в истории Республики Коми. Благодаря личным качествам, огромному внутреннему потенциалу И.П. Морозов сформировался как государственный деятель, известный не только в республике, но и за её пределами.

Под руководством И.П. Морозова Коми АССР в 1960-1980 гг. стала одним из самых интенсивно развивающихся регионов страны.

Прислушиваясь к мнению учёных, специалистов, партийцев и советских работников, он умело "пробивал" в московских кабинетах решение многих вопросов.

За многолетний и добросовестный труд И.П. Морозов награжден тремя орденами Ленина, орденами Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, Отечественной войны I степени, орденом "Знак Почёта" и другими орденами и медалями.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Национальным музеем Республики Коми


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru