На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Воркута вдохновит молодых художников Северо-Запада России

16.08.2019 09:40

В августе в Коми стартует III живописный пленэр для молодых художников из Республики Карелии и Коми, Архангельской, Кировской, Мурманской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Художники будут работать в г. Воркуте с 24 августа по 6 сентября под руководством представителя ВТОО "Союз художников России", известного живописца, заслуженного художника РФ В.А. Орлова. 

III живописный пленэр молодых художников Северо-Запада России должен стать совместной объединяющей акцией по сохранению и развитию культурных традиций, сформированных на территории России. Проект реализуется в рамках мероприятий Первой биеннале современного искусства "Арт-коллаборации. Синтез искусств".

По завершении пленэра созданные произведения будут представлены на выставке в залах Воркутинского музейно-выставочного комплекса. Планируется проведение ежегодных пленэров в живописных уголках нашей республики. Работы, создаваемые молодыми и ведущими художниками будут представлены на итоговой выставке к 100-летию Республики Коми. Реализация проекта будет способствовать созданию условий для повышения профессионального уровня молодых художников и развития социо-культурного сотрудничества художественных сил северных регионов России. Проект получил поддержку Министерства культуры России и Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. 

Организаторы проекта: Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, ГБУ РК "Национальная галерея Республики Коми", ВТОО "Союз художников России". 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"   Национальной галереей Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]