На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми наступит "Ночь кино"

15.08.2019 10:37

Уже в четвёртый раз ко Дню российского кино по всей России пройдёт масштабная акция "Ночь кино". В этом году бесплатные киносеансы и развлекательные мероприятия можно будет посетить вечером 24 августа. Организаторы акции "Ночь кино" - Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России "Культура.РФ". Куратор акции в Республике Коми  - АУ РК "Комикино" при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

В кинотеатрах, культурных центрах и домах культуры в этот вечер покажут фильмы, которые были отобраны на всероссийском голосовании: семейную ленту «Домовой» Евгения Бедарева, боевик «Балканский рубеж» Андрея Волгина, и комедию «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова. В Республике Коми посмотреть эти фильмы  совершенно бесплатно, а также поучаствовать в различных предсеансовых активностях  в рамках акции  можно будет на 14 площадках.

К проведению «Ночи кино» присоединились города Сыктывкар (Центр досуга и кино «Октябрь»), Печора (кинотеатр Горького), Вуктыл (Клубно-спортивный комплекс), Емва (Княжпогостский Районный дом культуры»), Инта (Дворец культуры и техники), Ухта (Городской дворец культуры), сёла Айкино (Центральный Дом Культуры), Визинга (Кинотеатр «Мир»), Ижма (кинозал Ижемской Межпоселенческой клубной системы), Объячево (Дом кино и досуга), Усть-Кулом (Районный дом культуры) и Койгородок (Централизованное клубное объединение), посёлок Водный (Дом культуры) и посёлок Жешарт (кинотеатр «Современник»).

В Сыктывкаре «Ночь кино» пройдет в Центре досуга и кино «Октябрь». 24 августа с 16 часов всех гостей мероприятия ждут различные кино-локации: в зоне кино-комфорта для юных зрителей будет работать детский мульт-вернисаж, а зрители постарше погрузятся в мир виртуальной реальности с VR – очками, в кино-мастерской пройдут увлекательные мастер-классы, а в импровизированной кино-гримёрной любой желающий сможет нанести настоящий грим. В рамках Года театра сюрпризом станет демонстрация фильма «Гамлет» Григория Козинцева и театрализованный перфоманс на тему, ведь в этом году драме исполняется 55 лет! Также в программе вечера: хоррор-бар «Кино – шок», «Кино – рулетка», настольные игры «Кино – эрудиты», книжная выставка «Кино и книга», фримаркет, тематические фотозоны, и это еще не всё! Гостей вечера ждёт концерт «Кино – шлягер» и фаер шоу. Не пропустите! Вход свободный.

Партнеры акции – ГБУ РК «Юношеская библиотека РК», «Мир виртуальной реальности».

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  АУ РК "Комикиновидеопрокат"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]