$APPLICATION->ShowPanel();

Концертом колокольного искусства завершился фестиваль "Карельская трапеза"

14.08.2019 09:51

11 августа в Петрозаводске на территории прихода храма св. Пантелеимона прошло заключительное мероприятие фестиваля "Карельская трапеза" - концерт колокольного искусства. Звонари храмов Петрозаводска, Новосибирска и острова Кижи собрались, чтобы исполнить традиционные и авторские звоны для гостей фестиваля.

Ведущие концерта - приходские волонтеры Татьяна Терентьева и Лариса Кулакова подготовили активную игровую программу: в промежутках между исполнениями звонов взрослые и маленькие участники концерта водили хороводы, танцевали, играли в активные игры.

На территории храма были организованы мастер-классы для детей по декору деревянных колокольчиков, чаепитие с самоваром, благотворительная ярмарка, угощение пряниками, которые накануне собственноручно расписали глазурью участники проекта.

После концерта все выступающие получили дипломы и подарки от прихода, а гости - возможность самостоятельно позвонить в колокола на переносной колокольне, приобретенной приходом для музея колокольного искусства.

Все перечисленные мероприятия являются частью проекта "Карельская трапеза", получившего в этом году поддержку в рамках конкурса "Грант Главы Республики Карелия 2019".

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru